Страница обновлена 19.09.2017

Достижения детей МДОУ «Детский сад № 190» в мероприятиях разного уровня в 2016-2017 учебном году.

 

Конкурс (уровень)
Тема
Направленность
Участники
кол-во
Руководитель

Всероссийский

Классики -скоро в школу

Интеллектуальное

38 детей

Маслова Т.А.
Гусева О.В.
Поникарова З.Н.

Всероссийский

Человек и природа

Интеллектуальное

22 ребенка

Гусева О.В.
Всероссийский
Осень золотая
Художественно-эстетическое
14 детей
Колотилина И.В.
Маслова Т.А.
Рабаданова В.М.
II Всероссийский конкурс, посвящё нный Дню сот-
рудника  ОВД РФ
«Эта служба и опасна, и трудна….».
Фотоконкурс
1 ребенок
Поникарова З.Н.
II Всероссийский конкурс, пос-
вящённый Дню спасателя РФ
«Герой – спасатель всегда рядом!».
Фотоконкурс
1 ребенок
Гусева О.В.
III Всероссийский конкурс, посвящённый Дню отца
«Расскажу я Вам про папу!»
Фотоконкурс
10 детей
Шагина И.В.
Кокурина Е.М.
Колотилина Т.В.
Маракова М.В.
Поникарова З.Н.
Всероссийский
«Прекрасный правздник -8 Марта»
творческий
7 детей
Шагина И.В.
Кокурина Е.М.
Международный  конкурс МИР
«Простые правила» (ОБЖ )
интеллектуальный
23 ребенка-подг.гр
14 детей-ср, ст.гр
Жарова  Н.Н.
Воронцова Г.Ю.
Гусева О.В.
Поникарова З.Н.
Международный  конкурс МИР
«Любимые сказки Г.Х.Андерсона»-
интеллектуальный
 28 детей
Черемухина М.В.
Кочегарова Г.П.
Международный конкурс МИР
«Дары природы»-
интеллектуальный
 25 детей
Колотилина Т.В.
Жарова Н.Н.
Всероссийский
«Они сражались за Родину»
творческий
2 ребенка
Воронцова Г.Ю.
Международный
Весенняя капель
творческий
3 ребенка
Кокурина Е.М.
Шагина И.В.
Колотилина Т.В.
Областной
(Яр.худ.музей)
«Сказочный мир К.И.Чуковского»
творческий
2 ребенка
Рабоданова В.М.
 
Областной
(аэропорт Туношна)
«Мирное небо над любимой Ярославской областью»
творческий
1 ребенок
Шагина И.В.
Областной
 
«Наш любимый теплый дом – 2017»
творческий
1 человек
Воронцова Г.Ю.

 

Достижения детей МДОУ «Детский сад № 190» в мероприятиях разного уровня в 2015-2016 учебном году.

Конкурс (уровень)
Тема
Направленность
Участники
кол-во /группа
Результат
Руководитель
Всероссийский*
“Краски осени”
Познавательное, худ. эстетическое
1 /старшая
Диплом второй степени
Шагина И.В.
Всероссийский*
“Классики – скоро в школу”
Интеллектуальное
7 /подготовительная
 2 место
Жарова Н.Н.
Всероссийский*
“Человек и природа”
Интеллектуальное
8 / подготовительная
 Сертификат участников
Шагина И.В.
Всероссийский*
“Мой верный друг”
Творческий конкурс
4 /старшая
 Диплом второй степени
Шагина И.В.
Региональный
“Всемирный день снега”
Интеллектуальное
7 / средняя группа
 Сертификат участников
Буничева М. Г.
Муниципальный
“Там, на неведомых дорожках…”
Познавательное
2 /старшая и подготовительная группы
 Сертификат участников
Шагина И.В.
Муниципальный
“Спасатели глазами детей”
Познавательное, худ. эстетическое
1 /подготовительная
Сертификат участников
Жарова Н.Н.
Муниципальный
“Семейные ценности”
Познавательное, худ. эстетическое
1 / старшая
 Сертификат участников
Шагина И.В.
Международный
“Мечтай. Исследуй. Размышляй” “Всемирный день снега”
Интеллектуальное
7 /средняя
 Сертификат участников
Воронцова Г.Ю.
Всероссийский
“Простые правила. Мое безопасное лето”
Художественное творчество
23 /средняя и старшая
Сертификат участников
Буничева М. Г. Поникарова З.Н.

 

 Достижения детей и педагогов МДОУ «Детский сад № 190» в мероприятиях разного уровня в 2014-2015 учебном году.

Участие педагогов в мероприятиях разного уровня.

Мероприятие

ФИО

 

Интеллектуальная игра среди молодых педагогов образовательных учреждений города Ярославля

Буничева М.Г.- воспитатель

участник

Конкурс методических разработок «Мудрое слово» (в рамках регионального конкурса «Красавица Матрешка»)

Шагина И.В.- воспитатель

Воронцова Г.Ю.- воспитатель

участники

Конкурс Масленичной куклы «Сударыня Масленица -2015»

Кокурина Е.М.-воспитатель,

Жарова Н.Н. – воспитатель

участники

 

  Участие детей в мероприятиях разного уровня

 

Конкурс (уровень)

Тема

Направленность

Участники

кол-во /группа

Результат

Руководитель

Всероссийский

Витамины Для здоровья

Познавательное, худ.эстетическое

11 /старшая

Зиновьева Алина,

Диплом 2 степени и медаль победителя в номинации «Самый выразительный рисунок»

Шагина И.В.

Всероссийский

Классики -скоро в школу

Интеллектуальное

11 /подготовительная

 

Жарова Н.Н.

Всероссийский

Человек и природа

Интеллектуальное

9 / подготовительная

 

Кокурина Е.М.

Всероссийский

Галерея Великой Победы

Патриотическое, худ.эстетическое

4 /старшая

 

Шагина И.В.

Региональный

Красавица Матрешка

Худ.эстетическое

50 / все группы

 

Все педагоги

Муниципальный

Помни каждый гражданин спасенья номер 01

Худ.эстетическое, познавательное

2 /старшая и подготовительная группы

 

Шагина И.В.

Муниципальный

Знайка

Интеллектуальное

1 /подготовительная

3 место

(в Ленинском районе)

Жарова Н.Н.

Муниципальный

Конкурс чтецов «Пусть всегда будет солнце»

Худ.эстетическое

1 / старшая

 

Шагина И.В.

Центр «Перспектива»

МЯУ- ГАВ

Прикладное творчество

4 /старшая

 

Шагина И.В.

ООО АН «Метро»

Дом будущего

Художестенное творчество

2 /старшая

2/подготовительная

Колесова Елизавета, 5 лет

2 место (диплом)

Шагина И.В.

Кокурина Е.М.

 

Участие детей с родителями в мероприятиях разного уровня

 

 

Тема выставки -конкурса на возрастных группах.

Кол-во участников

Группы

Результат

Региональный

Красавица Матрешка (совместное творчество)

50- все группы

Все групы

 

Муниципальный

Семейные ценности (семейное хобби и гениалогическое дерево)

2

Подготовительная, старшая (семьи Мараковых и Хреновых)

 

Международный творческий конкурс

Сказочные фантазии (костюм)

1

Подготовительная (семья Дмитриевых)

Диплом победителя 2 степени