Страница обновлена 20.08.2024

Страница обновлена 20.08.2024

Уважаемые родители!

В 2024-2025 году предлагаем для ваших детей занятия по следующим дополнительным программам.

1. «Мир шашек» . Программа направлена на обучение детей игре в шашки. Начинать обучение детей игре в шашки рекомендуется с 5 лет.  Игра развивает логическое мышление, смекалку, находчивость, воспитывает сообразительность и целеустремленность, вырабатывает  умение мыслить абстрактно, воспитывает дисциплинированность, усидчивость, развивает память, пространственное воображение, способность проигрывать в уме, рассчитывать время и ход соперника. Игра в шашки дарит ребенку- дошкольнику радость творчества и обогащает его духовный мир. Замечено, что дети, занимающиеся шашками, имеют хорошую успеваемость в школе, им легко даются точные науки, такие как математика и физика. Кроме того, они обладают развитым творческим мышлением, умеют быстро принимать решения в стрессовых ситуациях и адекватно реагировать на проигрыш.

Благодарственное письмо

2. «Логоритмика». Занятия логоритмикой идеально подходят для детей дошкольного возраста. Они особенно эффективны для детей с нарушениями речи, для тех, кто испытывает трудности с запоминанием и воспроизведением звуков. А так как логопедическая ритмика развивает у детей двигательную сферу: тренирует чувство равновесия при ходьбе, беге и прыжках, способность ориентироваться в пространстве, развивает быстроту, силу, ловкость движения кистей и пальцев рук, дети учатся правильно дышать, ходить, отстукивать ритм, правильно артикулировать звуки, она полезна всем детям с 3 лет.

3. «Народная тряпичная кукла», для детей с 5лет . Реализация программы запланирована с 2024-2025 учебного года. Детям обязательно нужно знать историю своего народа, его традиции, промыслы, чтобы чувствовать себя его частью, ощущать гордость за свою страну. Занятия учат ребенка слышать, видеть, чувствовать, понимать и фантазировать. Вместе с тем, в процессе занятий формируются усидчивость, целеустремленность, навыки концентрации внимания, способность доводить начатое дело до конца, развивается мелкая моторика – все эти качества и навыки пригодятся ребенку в дальнейшей жизни. Увлеченные процессом изготовления кукол дети становятся более спокойными, уравновешенными.

4. «ПишиЧитайка». Цель программы  –  создание условий для повышения уровня готовности дошкольников к дальнейшему обучению посредством занятий по обучению грамоте, через развитие у детей фонематического слуха.

Обучение по дополнительным образовательным программам платное.

Начало занятий 1 октября 2024 года, окончание 31 мая 2025 года

Для зачисления ребенка на программу необходимо заполнить заявление и заключить договор.

Название программы

Возраст детей

1 занятия

Руководитель программы