Реализуемый уровень образования: дошкольное образование

Форма обучения в ДОУ: очная

Нормативный срок обучения: до 6 лет, с 1,5 до 7 лет

Язык (и), на котором (ых) осуществляется образование (обучение): русский

Численность лиц, обучающихся по данной программе за счет средств бюджета – 179 человек

Образовательная программа дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №190» разработанав соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155) и федеральной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028).

Целью программы является разностороннее развитие ребенка в период дошкольного детства с учетом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.

Приказ "Об утверждении основной образовательной программы"

Образовательная программа МДОУ "Детский сад № 190"

Краткая презентация программы МДОУ "Детский сад № 190"

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи  муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 190»  разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155) и федеральной адаптированной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028)

Приказ "Об утверждении адаптированной программы"

Адаптированная образовательная программа для детей с ТНР МДОУ "Детский сад № 190"

Оздоровительная программа МДОУ «Детский сад №190» «Будь здоров, малыш»

Оздоровительная программа МДОУ «Детский сад №190» «Будь здоров, малыш»  направлена на пропаганду и обучение воспитанников навыкам здорового образа жизни, а также организацию и на создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом.

Цель программы:  сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, улучшение их двигательного статуса с учётом индивидуальных возможностей и способностей посредством создания условий для совместной деятельности педагогических работников и семьи; формирование у родителей, педагогов, воспитанников ответственности в деле сохранения собственного здоровья.

Оздоровительная программа "Будь здоров, малыш"

Анализ реализации оздоровительной работы МДОУ "Детский сад №190" за 2021 год

Анализ реализации оздоровительной работы МДОУ "Детский сад №190" за 2022 год

Анализ реализации оздоровительной работы МДОУ "Детский сад №190" за 2023 год

Оздоровительная программа муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 190" разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования ( утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155), на основании приказа Министерства здравоохранения РФ и Министерства образования РФ "О мерах по улучшению охраны здоровья детей в Российской Федерации" от 31.05.2002 г № 176/2017, приказа Министерства образования Российской Федерации, Министерства здравоохранения РФ, Государственного комитета РФ по физической культуре и спорту, Российской Академии образования "О совершенствовании процесса физического воспитания в образовательных учреждениях Российской Федерации" от 16.07.2002 № 2712/227/166/19.

Программа по формированию основ здорового питания у дошкольников "Азбука правильного питания"

ПАРЦИАЛЬНЫЕ  ПРОГРАММЫ

Лыкова И.А. Парциальная программа художественно-эстетического развития детей 2-7 лет в изобразительной деятельности "Цветные ладошки"

Образовательная область: художественно-эстетическое развитие

Цель Программы:  направленное и последовательное воспитание у детей эстетической культуры в целях формирования эстетического отношения к окружающему миру и творческой самореализации.

МЕТОДИЧЕСКИЕ И ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РАЗРАБОТАННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Учебный план организованной образовательной деятельности МДОУ "Детский сад № 190" на 2023 – 2024 учебный год

Календарный учебный график на 2023 – 2024 учебный год

Календарный план воспитательной работа на 2023-2024 учебный год