Уважаемые родители!

С 01.10.2020 года МДОУ «Детский сад №190» реализует программы дополнительного  образования детей 5-7 лет Оказание платных образовательных услуг организовано по запросу родителей. Деятельность дошкольного учреждения по платным образовательным услугам четко регламентируется законодательной и нормативно-правовой базой.

"Мир шашек" (обучение игре в шашки)

Цель программы  – популяризация игры в шашки, раскрытие интеллектуального и волевого потенциала личности воспитанников в процессе обучения, создание условий для интеллектуального развития детей дошкольного возраста.

«ПишиЧитайка»

Цель программы  –  создание условий для повышения уровня готовности обучающихся к дальнейшему обучению посредством занятий по обучению грамоте, через развитие у детей фонематического слуха.

«Логоритмика»

Цель программы  – повышение эффективности кооррекционно-развивающей логопедичекой работы, а также профилактика отклонений в речевом  развитии ребёнка с незначительными нарушениями речи, путём развития двигательной сферы ребёнка в сочетании со словом, движением и музыкой.

Приказ об открытии платных дополнительных услуг

Приказ о порядке оказания платных дополнительных услуг

Документ об утверждении стоимости обучения на дополнительные платные образовательные услуги

Заявление на оказание платных образовательных услуг