Страница обновлена 05.10.2022

Страница обновлена 05.10.2022

Уважаемые родители (законные представтели)! Информируем Вас о работе портала "Персональные данные.дети", На этом портале можно найти различные материалы, которые были разработаны специалистами Росокмнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но и для детей с целью разъяснения  последствий, которые информационные технологии могут оказать на личную жизнь, и предоставить  инструменты и информацию, необходимые для принятия решений в вопросах виртуальной жизни. В настоящее время на сайте представлены правила «Как защитить гаджеты от вредоносных программ», «Как общаться в Сети», «Как защитить персональные данные в сети», а также размещены интерактивные материалы (презентации, тесты, игры), объясняющие основы информационной безопасности детям, а также целью, которых является закрепление прочитанного материала.

Воспользовавшись баннером  , Вы можете зайти на оффициальный сайт портала "Персональные данные. Дети".

Так же Вы можете ознакомиться с роликом "Береги свои персональные данные".